Ленинградский пр-т, д. 7,
оф. 201(м. Белорусская)

Пн-Чт 10:00 - 18:00, Пт до 17:00

(звонок бесплатный)
8 800 707 96 96
(звонок бесплатный)
Обратный звонок
  • Главная
  • О компании
  • Скупка и услуги
  • Правила
  • Информация
  • Контакты
  • Золото дешевеет на фоне укрепления американской валюты

    Данные крупнейших бирж свидетельствуют: американская валюта растет в цене, золото – дешевеет. И это уже можно назвать устойчивой тенденцией.

    Июньский золотой фьючерс на бирже Comex упал в цене на 0, 30 доллара, и составил 1276,6 доллара за унцию. Серебро опустилось в цене в рамках схожей тенденции. Индекс доллара при этом поднялся на 0,18 % и составил 94,74 пункта.

    Лестные для американской экономики данные, опубликованные на днях, «сыграли на руку» американской валюте и привели к ее укреплению. Так, по сообщению ФРС страны, в США выросло промышленное производство (на 0,7%), количество вновь построенной недвижимости (на 6,6%), и другие показатели эффективности экономики. Сделанные заранее предсказания экспертов были не такими оптимистичными, поэтому этот прогресс стал настолько заметным.

    Позитивные тенденции в американской экономики и укрепление позиций доллара стали причиной снижения стоимости золота, так как покупка этого драгметалла стала дороже для инвесторов, работающих с другими валютами. Правда, существует позитивный фактор, который может сдержать скорость снижения цен: ожидаемое сохранение курса доллара. По мнению аналитиков, стабилизация курса даже может стать причиной удорожания золота в этом году.


    Возврат к списку

    Заявка на операцию с металлами

    *


    * нажимая "Отправить заявку", Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
    Мы получили Вашу заявку! Наши специалисты свяжутся с Вами в рабочее время ПН-ПТ с 10:00 до 18:00.